Ваша корзина:
пуста 0
Оформить заказ
RU

Нужна ли домашняя обувь для малыша?

Многие молодые мамы уверенны, что хождение босиком не только не вредит ребенку, но и наоборот является весьма полезным занятием. Педиатры и ортопеды имеют на этот счет свое мнение. Врачи уверенны, что хождение без обуви по земле, песку, гальке или мягкой траве действительно полезно для развития опорно-двигательной системы ребенка. Детские тапочки купить
Чего не скажешь о хождении по твердому паркету, кафелю или линолеуму. Жесткая и ровная поверхность способствует развитию плоскостопия и нарушению формирования свода стопы. Во избежание неприятных последствий, родителям стоит, как можно раньше, покупать домашние тапочки для детей.
Важно помнить, что деткам до 3-4 лет строго противопоказано ношение вьетнамок или шлепанцев. Качественные детские домашние тапочки должны хорошо фиксировать ножку с помощью задника и различных застежек-липучек. Правильно подобранная обувь – это залог здоровья ребенка, ведь наиболее активное формирование стопы происходит именно в первые 5 лет жизни.
Как выбрать детские тапочки для дома?
О покупке детских комнатных тапочек стоит задуматься уже тогда, когда ваша кроха начинает делать первые шаги, ведь не пройдет и нескольких недель-месяцев, как малыш будет вполне уверенно бегать по квартире. Важно не пропустить этот момент и немедленно купить детские тапочки. О том, как выбрать первую обувь для малыша мы сегодня и поговорим. Существует несколько критериев выбора:
  • Подошва. Никакой резины! Подошва должна быть натуральной, легкой и эластичной. Оптимальным вариантом является натуральная кожа или этиленвинилацетатная пенка. Оба эти материала достаточно легкие, пластичные, они не сковывают ножку ребенка, тем самым способствуют нормальному развитию стопы. Подошву из натуральной кожи имеют детские тапочки Шалунишка, которые представлены в нашем интернет-магазине.
  • Стелька. Натуральной и «дышащей» в детских ботиночках должна быть не только подошва, но и стельки. Ножки у малышей сильно потеют, а потому материалы стелек должны хорошо впитывать влагу и пропускать достаточное количество воздуха. Лучше всего с этими задачами справляется натуральная кожа или хлопковые материалы. Обратите внимание на детские тапочки Котофей, которые имеют стельки из «дышащей» натуральной кожи.
  • Задники. Ортопеды давно сошлись на мнении, что домашняя обувь для малышей должна быть закрытой. Более того, наличие жестких задников, надежно фиксирующих ножку, – это обязательное условие при выборе тапочек. Если вам нужно купить детские тапочки в садик, выбирайте закрытые модели с задниками.
  • Каблучок. На некоторых моделях обуви для малышей можно увидеть каблук, размером до 1-го сантиметра. Как говорят ортопеды, такая обувь полезна деткам, которые только учатся ходить. Для уверенно шагающих малышей лучше выбирать модели с плоской подошвой.
  • Фасон. Мы уже говорили, что до 3-4-х лет деткам стоит выбирать исключительно высокие закрытые ботиночки. Важно наличие шнурков, липучек или застежек, которые надежно зафиксируют ножку. В вопросе выбора дизайна можете положиться на свой вкус или посоветоваться с малышом. На нашем сайте представлены исключительно качественные тапочки, разработаны с учетом всех требований ортопедов и особенностей детской стопы. Именно поэтому вы можете смело выбирать любую модель, ни о чем не переживая.
  • Размер. Это наиболее важный критерий выбора, ведь неправильно подобранный размер гарантированно влечет за собой ряд проблем. Главное правило: детскую обувь нельзя покупать на вырост или донашивать за старшими детьми! Каждая пара обуви должна подбираться под определенного ребенка. Измеряйте ножку малыша и только потом оправляйтесь за покупкой!

Все эти советы помогут вам выбрать действительно надежные и безопасные тапочки для детей. Но не забывайте, малыши очень быстро растут, а потому раз в 2 месяца (можно и чаще) вам нужно замерять ножку своего крохи и покупать новые ботиночки. Дабы не бегать по магазинам или рынкам, предлагающим обувь сомнительного качества, заходите в наш интернет-магазин детских тапочек. У нас представлена обувь от лучших мировых и отечественных производителей, а потому вы всегда можете быть уверены в ее качестве и безопасности.
Назад к списку

Товары
Цена
Имя
Телефон