Ваша корзина:
пуста 0
Оформити замовлення
UA

Как правильно собрать ребенка в 1-й класс

Ребенок зачислен в школу и 1 сентября он пойдет в первый класс. Это волнующее событие в жизни будущего первоклассника и его родителей, которые drawing-children.jpgзадаются вопросом: «Как правильно собрать ребенка в школу?». На школьном классном собрании родители получили список канцелярских принадлежностей, которые необходимо будет купить малышу. Приобретению товаров для школы следует уделить особое внимание, поскольку их качество непосредственно влияет на процесс выполнения заданий.

Для начала родителям не стоит откладывать это действие до конца августа, когда вокруг канцелярских товаров будет ажиотаж. Практически все покупки можно совершить заранее. Лишь приобретение школьной формы стоит отложить, но и это следует делать с учетом особенностей будущего первоклассника. Заблаговременная подготовка ребенка к школе даст возможность сэкономить, выбрать товары в оптимальном соотношении цены и качества.

Рекомендации родителям


При совершении покупок родителям следует учитывать индивидуальные особенности своего ребенка. Приобретая школьные принадлежности, стоит учитывать опрятность и аккуратность малыша, порой следует покупать тетради с плотными обложками. Для любого малыша нужно выбирать легкую ручку без лишних приспособлений на корпусе, поверхность которого должна иметь легкую ребристость. Следует отказаться от приобретения ручек с несколькими стержнями, поскольку они не подходят для частого использования. Все канцелярские принадлежности должны быть удобными для ребенка.

Карандаш лучше выбрать в пластиковом корпусе, поскольку он лучше защищает грифель от механических повреждений. Цветные карандаши должны иметь мягкий грифель и яркие, насыщенные цвета. Не менее важно правильно выбрать качественный ластик и точилку — желательно, чтобы она была с контейнером. Важная школьная принадлежность — это пенал, который позволяет ребенку самостоятельно сохранять порядок на столе или в рюкзаке. При выборе пенала для первоклассника родителям следует отдавать предпочтение изделиям из мягкого и легкого материала.

Ранец — самая важная школьная принадлежность для первоклассника

Покупать школьный ранец нужно с учетом мнения ребенка. Однако родителям стоит помнить, что от правильного выбора школьного ранца зависит здоровье ребенка. Вес пустого ранца должен составлять не более 700 г. Он должен иметь удобную ортопедическую форму, широкие лямки с регулируемой длиной. Желательно, чтобы в ранце было несколько отделений — это позволит ребенку поддерживать порядок.

При покупке школьного ранца следует обратить внимание на качество его покраски. Если он будет линять, то одежда ребенка или его учебные принадлежности будут испорчены. Школьную форму и обувь следует приобретать после консультации с преподавателем ребенка, который ознакомит родителей с требованиями школы.

Однако, вы всегда сможете выбрать у нас на сайте удобную детскую обувь для девочек и мальчиков.

Назад к списку

Товары
Цена
Имя
Телефон